Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

Профилактика гриппа и коронавирусной инфекции

Вирусы гриппа и коронавирусной инфекции вызывают у человека респираторные заболевания разной тяжести. Симптомы заболевания аналогичны симптомам обычного (сезонного) гриппа. Тяжесть заболевания зависит от целого ряда факторов, в том числе от общего состояния организма и возраста.


Памятка для руководителей по профилактике новой коронавирусной инфекции (COVID19) среди работников
Приказ № 171 О дополнительных мерах по коронавирусной инфекции и усилении санитарно-эпидемиологических мероприятий в образовательных организациях
Приказ № 173 Об отмене проведения массовых мероприятий

В целях информационного продвижения услуги психолого-педагогической, методической и консультационной помощи в территории, где функционирует консультационный пункт рекомендуется размещение следующей информации.

Уважаемые родители!


Концепция проекта "Создание в Ростовской области региональной консультативной службы помощи семьям, имеющим детей" в рамках национального проекта "Образование" "Поддержка семей, имеющих детей" на базе ГБУ РО ЦППМ и СП
Примерный перечень тем психолого-педагогической, методической и консультативной помощи родителям (законным представителям) детей, а также гражданам, желающим принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей

Снюс – один из видов бездымного табака. Он изготавливается из измельчённых табачных листьев, которые пакуют в пакетики, и при использовании помещают между десной и губой.

Почему этот продукт стал популярен и для чего продвигается табачными компаниями? Для того, чтобы человек мог получить очередную дозу никотина там, где курить нельзя (на дискотеках, мероприятиях, в ресторанах и самолётах).

«Вы выиграли приз…»

В Ростовской области продолжается проект донской полиции «Стоп, мошенник!».

Министерством труда и социального развития Ростовской области в соответствии с постановлением областной межведомственной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав от 06.06.2019 № 2.3-П/27 подготовлен перечень ссылок для скачивания рекламно-информационных материалов, продвигающих ценности семьи и ответственного родительства, разработанных Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

 

В течение нескольких лет в регионе осуществлялась активная подготовка к переводу телевещания на цифровой формат.

Старт внедрению цифрового телевидения в регионе в рамках федеральной целевой программы был дан Губернатором Ростовской области Василием Голубевым в июне 2012 года.

С 26 мая по 26 июня 2019 года на территории Ростовской области проводится месячник антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни.

31 августа 2018 года в 11:00 состоится родительское собрание с участием Министра Просвещения Российской Федерации Васильевой О.Ю. в формате видеоконференции.


Об изменении времени и даты V Общероссийского родительского собрания

Вот и лето пролетело.

Осень на дворе.

И листва чуть пожелтела.

В школу детворе.

3 сентября была проведена линейка посвященная Дню памяти жертв Беслана. Память жертв почтили минутой молчания. После линейки был организован просмотр фильма «Трагедия Беслана». В классе стояла тишина. В глазах детей были слёзы…

В нашей школе стало доброй традицией отмечать День пожилых людей, чествовать тех, кто свой труд, свои силы посвятил своему народу, кто рад поделиться своими знаниями и жизненным опытом с молодым поколением. На этот особенный праздник, праздник почитания и уважения пожилого человека, были приглашены пенсионеры нашего села.

Вся страна 5 октября отмечает этот скромный праздник – День учителя. Каждый год в этот день ученики проводят небольшую линейку, чтобы поздравить учителей с их профессиональным праздником. Ребята подарили учителям небольшой праздничный концерт, подготовленный своими силами. Они исполняли частушки, песни на школьные темы, подарили несколько минут праздничного настроения! И ещё раз подтвердили истину: с кем можно смеяться, с тем можно вместе работать.

В конце октября в нашей школе проводился праздник осени. Каждый класс получил пригласительные билеты на Осенний бал, в которых было дано домашнее задание. Каждый класс подготовил поделки из природного материала, осенние букеты, рисунки об осени, характеристику овоща и блюдо из него, стихи и песни об осени.

Каждый год в нашей школе проходит праздник – День матери. На праздник дети приглашают своих мам, дарят им подарки, сделанные своими руками. Много тёплых слов было сказано мамам. Дети пели песни, читали стихи. Мамы охотно участвовали в играх, отгадывали загадки. В конце праздника каждая мама получила памятный медальон «Лучшая мама», «Умелая мама», «Хорошая хозяйка» и т.д. Гости праздника услышали много добрых пожеланий в свой адрес.

В школе проводился конкурс рисунков, плакатов, песен, стихов. Лучше всех выступили учащиеся 4, 5 классов. Затем был просмотр фильма «Они защищали Родину».

12 декабря 2016 г в нашей школе проводился праздничный концерт, посвященный Дню Конституции Российской Федерации. Был проведен конкурс рисунков «Моё Отечество», конкурс сочинений «Я – гражданин Российского государства».

Все и взрослые, и дети любят добрый праздник этот.

Запах хвои, мандарин, ароматных апельсин.

18 декабря 2013 года с 13.00 до 14.00 в каб. № 1 в рамках проведения Региональной службой по надзору и контролю в сфере образования Ростовской области  федерального государственного контроля качества образования в МБОУ Христичанской ООШ будет проводиться анкетирование родителей.  Приглашаются все желающие.

1 . Создать позитивную установку в обучении можно, если будут учитываться следующие правила:

2 . Дошкольник быстрее учится в игре, где активно и равноправно участвуют родители

3 . Обучение требует систематичности: 10-15 минут каждый день дадут больший результат, чем час-два в выходные дни.

4 . Необходимо учитывать принцип «от простого к сложному», то есть нельзя сразу научить ребенка всему, что вы знаете и умеете, каждый новый элемент добавляется постепенно, когда предыдущие знания, умения уже усвоены. Если ребенок отвечает неуверенно, то вернитесь к простым заданиям, играм, изменяя их содержание, но оставляя цель.

5 . Не забывайте оценивать успехи, а при неудачах одобряйте действия ребенка словами: «Если бы ты сделал так (показ, объяснение), то было бы еще лучше».

30 октября в нашей школе проведен праздник «Золотая осень».

Цель мероприятия: воспитывать любовь к прекрасному, к природе, родному краю, Родине. Развивать эстетический вкус, чувство дружбы, взаимопомощи, умение общаться.

Обучающиеся готовились с интересом к этому празднику. В этот погожий осенний день ребята пришли с хорошим настроением, т. к. всем хотелось продемонстрировать поделки из осеннего материала, сделанные своими руками.